Здравствуйте, у меня такой вопрос, можете подсказать, смотрите такая ситуация она сказала что ей 17 лет мне 18, но после полового акта, она сказала что ей 15 что делать

Здравствуйте,у меня такой вопрос,можете подсказать,смотрите такая ситуация она сказала что ей 17 лет мне 18 ,но после полового акта,она сказала что ей 15 что делать

, Александр, г. Сочи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
после полового акта, она сказала что ей 15 что делать

 Александр,

уже ничего не сделать, так как всё уже произошло.

Главное, чтобы об этом случае не узнали посторонние, особенно правоохранительные органы.

Если всё-таки дойдёт до органов, девушка должна подтвердить, что ввела Вас в заблуждение относительно своего возраста. Тогда в Ваших действиях состава преступления не усмотрят.

Вообще же н этот случай статья закона есть такая:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

И к ней весьма важное примечание:

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.