Мигранта оставили на ночь, а русской девушке заставили писать объяснение и влепили квитанцию 2000

Здравствуйте! Вчера в магазин зашел участковый проверил регистрацию у сотрудников, двоих забрал. У мигранта была просрочена регистрация, у русской девушки якобы 90 дней прошли для местонахождение в Москве, как определил неизвестно. Посадил обоих в каршеринг и отвез в отдел полиции. Мигранта оставили на ночь, а русской девушке заставили писать объяснение и влепили квитанцию 2000. По квитанции узнали, что это штраф для иностранцев за просроченую регистрацию или лиц без гражданства. Но у нее есть гражданство. Суть вопроса в действии участкового ( проверка регистрации на месте работы, перевозка в каршеринге, и штраф как иностранцу, хоть она гражданка РФ)

, Зинур, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зинур.

Если все так как Вы описали, проверить правомерность действий участкового должна проверить прокуратура, куда необходимо обратиться с соответствующим заявлением с описанием всех обстоятельств. Штраф может быть обжалован в суде.