Здравствуйте, как переоформить дачу с жены на мужа, так как мы собираемся развестись, дача жене не нужна

Здравствуйте, как переоформить дачу с жены на мужа, так как мы собираемся развестись, дача жене не нужна, куплена на деньги мужа, есть брачный договор о раздельном собственности но дача была приобретена до договора

, Кирилл, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
брачный договор о раздельном собственности но дача была приобретена до договора

ст.42 СК РФ

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

Какие-либо условия указаны в брачном договоре о данном объекте недвижимости?

Кирилл
Клиент, г. Москва
В брачном договоре о данном объекте упоминаний нет, брачный договор был заключён по причине покупки женой квартиры, чтобы муж не мог претендовать на нее

Значит, дача — совместное имущество супругов, подлежит разделу.

дача жене не нужна, куплена на деньги мужа

Супруга может отказаться от своей доли в разделе имущества ( дачи).

брачный договор был заключён по причине покупки женой квартиры, чтобы муж не мог претендовать на нее

 Вы  можете оформить соглашение о разделе имущества — жене квартиру, а Вам — дачу, заверить у нотариуса.

Ст.38 СК РФ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака,должно быть нотариально удостоверено.