Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка от призыва на срочную военную службу в связи с учёбой в колледже предоставляется только в случае обучения по очной, а не очно-заочной форме.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!