Добри вечер, Хател спрасить у мине есть рибёнак он имеить двойной гражданства, он жвуть с мамой РФ, магу я брать рибёнка на празники и поехать сваю страну на две три дне?

Добри вечер , Хател спрасить у мине есть рибёнак он имеить двойной гражданства , он жвуть с мамой РФ ,магу я брать рибёнка на празники и поехать сваю страну на две три дне ? И потом привисти обратно.Спасиба за атветь.

, Роландас, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роландас!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Роландас
Клиент, г. Москва
Я гражданин ЕС, рибёнак тоже гражданин ЕС и РФ, бывшая супруга ни дають мне ево вивизить на каникули, можна ли суде отсудить што она дала мне рибёнка вивисти за границу на каникули, я как бы нипротив што он жиль смамой РФ, хот мы жили ЕС она пояхала маму с рибёнком и ни вирнулас назад, так полущеитса што она вивизла рибёнка без мой сагласе жить РФ. Спасиба за ответь.