Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?

Если не распределена доля в обществе в течении года, можно переизбрать генерального директора? Если да, в той же форме 13014 можно перераспределить доли или отдельной формой еже после первой процедуры?

, Николай, г. Иркутск
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Смена наименования ООО и смена Генерального директора возможны при нераспределенной доли в уставном капитале общества. Однако, согласно статье 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц», вход нового участника общества может быть зарегистрирован только после изменения записи о составе участников. При этом необходимо убедить налоговый орган в соответствии новым требованиям законодательства, что у нового участника возникла доля в уставном капитале ООО не только на бумаге, но и в реальности, и что у нового участника имелись финансовые ресурсы на приобретение доли. Если новый участник не показал финансовые ресурсы для покупки доли, налоговый орган по закону считает, что внесение нового участника является фиктивным, т.е. совершенным с запретными целями, и отказывает в регистрации изменений.

Николай
Клиент, г. Иркутск
Новый участник при распределении долей в пользу единственного участника общества не предусматривается.
Николай
Клиент, г. Иркутск
В целом после окончания процедур останется один участник общества и один генеральный директор общества без доли в обществе.