Работала 2 года в магните, уволилась, работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую

Работала 2 года в магните, уволилась , работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую ребенка, если я потом устроюсь официально, с какой работы будет считаться декретные выплаты

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если Вы будете застрахованным лицом (то есть официально трудоустроенной) на момент начала отпуска по беременности и родам, то учитываться будут заработки, с которых уплачивались взносы в СФР за два календарных года (у всех работодателей), предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родам.

Если отпуск по беременности и родам будет в 2024 году, то возьмут заработки за 2022 и 2023 гг, если в 2025 году — 2023 и 2024 гг.

И т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).