Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения?

Здравствуйте. Скажите пож-ста, 7лет назад по счастливой случайности и конкретной лёгкой руки, попал в наркологическую клинику . Через две недели выписался, но на учёт не вставал. 6 лет назад вообще бросил и без того не частое употребоение спиртных напитков, даже в малых колличествах.

Гражданская специальность водитель профессионал, механик, нач.,колонны, нач., транспортного отдела, образование высшее, в данный момент открыто транспортное "ИП". ВУС в военном билете "стрелок", звание "сержант", должность :"заместитель командира стрелкового взвода",.

Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения? Я уверен что если мне предоставят возможность пройти осмотр у нарколога на мед комиссии, то вопросов ко мне со стороны нарколога не будет.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Подскажите,  а с учёта у нарколога Вы сняты?

Если на учёте у наркомана не состоите, то в силу существующей методики проведения ВВК  в отсутствие жалоб с Вашей стороны, Вам вынесут заключён о категории годности исходя из данных военного билета.

При нахождении на учёте у нарколога,  допустимо проведение обследования с вынесением заключения по п. Б ст. 19 Расписания болезней, при наличии фактов недавнего обращения за оказанием медицинской помощи.

Если, как в вашем случае имеет место глубокая ремиссия, то в силу примечания к ст. 19 Расписания болезней

Единичное или эпизодическое употребление психоактивных веществ (наркотических или токсических средств) не может служить основанием для применения этой статьи.

Категория годности также определяется по военному билету.

Соответственно у вас нет препятствий для заключения контракта.

Сергей
Клиент, г. Москва
День добрый Михаил. Я не знаю, но скорее всего не снят, так как я все эти годы не находился под наблюдением.