И по какой причине она может звонить?

Что делать, если звонят из полиции?

И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера?

И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно?

И по какой причине она может звонить?

Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?

, Ольга Александровна, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вам позвонили из полиции, Вы вправе уточнить ФИО и должность того, кто Вас вызывает, а также по какому делу.

С целью того, чтобы перепроверить данный факт, Вы можете сами позвонить в полицию и уточнить, действительно ли их сотрудники Вам позвонили, аргументируя свое уточнение тем, что боитесь мошенников.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.

Ольга Александровна
Клиент, г. Москва
Почему у несовершеннолетних не принимают заявления о пропаже человека? И что делать несовершеннолетнему, если пропали близкие? И что делать несовершеннолетнему, если не дозвониться до пропавшего человека?