Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.

, Ольга, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Бухгалтер работодателя Вашего бывшего мужа просто перестраховывается. Не стоит её винить за усердие, однако предоставлять ей контактную данную пристава Вы не только не должны, но и не можете (исполнительное производство не возбуждено).

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.