Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?

доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск.

можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть.

очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16

, Александра, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра

В данном случае ввиду того что родителей лишили родительских прав они так же теряют право воспитывать своих детей согласно ст 63 ск рф

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/

Так же как и право воспитывать ребёнка в семье согласно ст 54 ск рф

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d97e3158b12d1907c420a43e1ce229d24956b2b9/

Так же родители и утрачивают право на общение с детьми.

В случае если установят факт нарушения данного запрета к опекунам могут быть применены меры ответственности согласно ст 29

Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Александра надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.