Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные

Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

Требование оператора в этом случае правомерно согласно Федеральному закону «О связи» №126-ФЗ.
Учитывая Вашу ситуацию рекомендую Вам обратиться лично в салон сотовой связи МТС, с действующей SIM-картой и документом, удостоверяющим личность, для прохождения идентификации реального пользователя номера.