У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?

У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?

, Юлия, г. Братск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте! При неявке подсудимого без уважительных причин рассмотрение уголовного дела должно быть отложено. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу. Постановление о принудительном приводе исполняет служба судебных приставов.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).