Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса.

Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса

Ваш муж НЕ будет претендовать на эту квартиру в случае развода. Дети, соответственно, тоже не имеют права.

Но если муж вас переживет, то сможет наследовать ее. И уже после его смерти его дети вправе получить это имущество как наследники.