Какими законнами регламинтировать?

Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому

, Ирина, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Снижение воинского звание в виде наказания за совершение дисциплинарного проступка возможно в отношении следующих категорий военнослужащих согласно статьи 28.4 ФЗ О статусе военнослужащих

Можете уточнить когда Вам стало известно о снижении Вас в воинском звании?

Обжаловать решение командования можно по команде, в военную прокуратуру или в военный суд.

Наиболее эффективно это военный суд, но административный иск должен быть подан не позднее 3 месяцев со дня когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав о применении к Вам указанного дисциплинарного взыскания.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Ни с какими документами не ознакомили, просто, перевели из одной части в другую, понизили в звании и в должности, человек мобилизованный

Могу рекомендовать военнослужащему подать жалобу в военную прокуратуру.

Если у Вас есть нотариальная доверенность, можете Вы за него подать жалобу.

Потребуется помощь в составлении документов можете написать мне в чат личных сообщений.