Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о

Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту

В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть

Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился

Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить

Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение