Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?

Получил вот такое сообщение на почту

Что делать?

Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!

, Илья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Илья!

Это скорее всего письмо коллекторов.

А с коллекторами не надо никак общаться. Нет у них полномочий на арест имущества, временного ограничения выезда за пределы РФ! Это могут сделать только приставы ПОСЛЕ вступления РЕШЕНИЯ суда в законную силу. А загранпаспорт вообще никто не отнимает. Все это только психологическое давление. Лучше всего письма коллекторов выбрасывать (удалять),  не читая.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/525...