Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к

Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?

, Артем, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

просят свс код

 который ни в  коем случае никому нельзя передавать? Если Вы кому-то передаете это код, номер карты и срок ее действия, вашей картой смогут оплачивать онлайн покупки, не все сайты требуют подтверждение владельца карты кодом, полученным от банка в смс или пуш-уведомлении. Это похоже на какой-то «развод».

Скорее всего, Вы попались на мошенников. Вы вообще проверяли этот онлайн магазин, посмотрели сайт, проверили по ФНС и т.д.? Если нет, то вероятность обмана очень велика.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).