Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы

Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! После 18 лет выплата алиментов на ребенка, назначенных по решению суда (статья 120 СК РФ). После достижения ребенком 18 лет алименты могут выплачиваться по соглашению сторон в добровольном порядке.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин