4% марихуаны, что теперь будет?

Здравствуйте. В моче нашли 25.4% марихуаны, что теперь будет?

, Валерия, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Уголовной ответственности за употребление (если отсутствуют признаки состава иного преступления (например, хранение)) марихуаны не предусмотрено, однако, предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) + если будет установлено, что Вы употребили наркотик, то Вас поставят на учет в наркологический диспансер, что также влечет дополнительные негативные последствия для Вас.