Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?

, Александр Лаврентьев, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Да, Вы можете претендовать на дополнительные выплаты к пенсии при наличии государственных и ведомственных наград. Размер выплаты зависит от вида награды, которой Вам была присвоена.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Александр Лаврентьев
Клиент, г. Москва
Уточню вопрос. Речь идет именно о двух наградах — доплата за каждую из них складывается или учитывается только факт получения? Если только факт получения, то количество наград уде не имеет значения?

     Гражданам, которые имеют несколько наград, доплата назначается только по одной из них, по которой законом предусмотрена более высокая выплата, вне зависимости от количества наград. Остальные награды при выплатах не учитываются.