Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям

Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.

, Елена, г. Красноярск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена!

Да, судебный пристав в рамках исполнительного производства вправе вынести постановление о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры. Данный запрет будет действовать до полного погашения долга и окончания исполнительного производства.

Если вы оказались в сложном финансовом положении, вы вправе освободиться от долгов путем прохождения процедуры банкротства. Напишите мне, я дам вам развернутую консультацию по данному вопросу.