Могут ли у меня возникнуть проблемы в России и подтверждением ВНЖ через год?

Я белорус, но планирую в ближайшее время переехать в Россию. В Беларуси у меня подписанная повестка в военкомат на сентябрь месяц, потому получить ВНЖ я успею, но, в таком случае в сентябре меня ждёт уголовная ответственность и розыск в Беларуси..)

Могут ли у меня возникнуть проблемы в России и подтверждением ВНЖ через год?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут