Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и

Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++

, Петр, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Существует много возможностей для осуществления описанного. В тылу действуют волонтерские организации по пошиву сетей, свечей, приготовлению и сбору необходимого.

Законодательство также способствует данной деятельности: Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в качестве одного из целевых показателей в рамках национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов» определено увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских организаций.

Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» содействие развитию волонтерства, оказание ему поддержки отнесено к числу вопросов местного значения муниципальных образований.

Конкретные меры поддержки волонтерской деятельности, определены  в ЕИС «ДОБРО.РФ»