Обязан ли он меня рассчитать

Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!

Уточнение от клиента
И что делать если он не хочет меня рассчитывать за отработанные смены в марте?
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Алиса! Заработная плата должна быть выплачена вам за отработанное время, в установленные трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, сроки. По какой причине работодатель отказывает Вам в оплате? Вы оформили производственную травму? Давайте разберемся! Можете написать мне в чат.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Алиса, добрый день. Ключевым моментов в решении Вашего вопроса будет: Был ли заключен трудовой договор с Вами? Или Вы работали по устным договоренностям? Есть ли он у Вас на руках?

Были ли какие нибудь перечисления от работодателя? Эти 8 смен должны были быть оплачиваемыми или это были «стажировочные» и вы просто обучались?

Вы можете обратиться в суд, но тогда если трудовой договор с Вами не заключался, потребуется доказать факт работы без трудового договора. Это можно сделать при помощи различных доказательств, например, свидетельских показаний, записей из журнала учета рабочего времени, счетов на оплату работ, переписки и других документов, подтверждающих факты работы и получения оплаты за нее если была.

При возникновении вопросов, обращайтесь.