По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%

По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?

, Андрей, Керчь
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый вечер!
Согласно п. 1 ст. 81 Кодекса  ежемесячно взыскиваются алименты  в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Для Вас это означает, что Вы можете подать исковое завяление в суд об изменении размера оплаты алиментов, в общей сложности у Вас получится 16,5% на каждого ребенка. Готов Вам помочь в составлении документов. Для этого можете написать мне в чат, стоиомсть обсуждается индивидуально.

Андрей
Клиент, Керчь
Ранее я подавал иск на снижение алиментов с 25 до 16,5%%, но суд отклонил

Андрей, как давно подавали исковое заявление в суд?  Чем мотивировал суд свой отказ в удовлетворении искового заявления?

Если у Вас  есть решение суда на руках, то лучше сразу его прикреплять к вопросу, поскольку каждый случай индивидуален. Суды первой инстанции навсегда бывают правы, решение также можно обжаловать в вышестоящих судах, но нужно учитывать сроки. Более точно смогу ответить только после того, как изучу документ.  Можете написать мне в чат.