Заставляют отработать две недели, это правильно?

Здравствуйте.. вопрос такой, устроилась на работу временно на полгода, отработав 16 дней увольняюсь.. заставляют отработать две недели,это правильно???

, Наталья, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

В случае расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), работник обязан сообщить о таком своём желании работодателю в срок не менее, чем за две недели (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, работодатель, требуя отработать две недели, прав. Можете взять больничный на две недели, если совсем уже невмоготу работать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!