Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию

, Юлия,
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Вам полагается компенсация. Для начала Вам необходимо попасть в перечень пострадавших в проистшетвии лиц. Вы можете полагаться на получение единовременной выплаты.

Необходимо обраться в местную администрацию со следующими документами:

1. Документами, подтверждающими факт постоянного проживания гражданина и членов семьи в населенном пункте, пострадавшем в результате ЧС на момент ЧС (документ с отметкой о регистрации по месту жительства либо решение суда об установлении факта проживания);
2. Заявлением на получение финансовой помощи в связи с частичной (полной) утратой имущества;
3. Заявлением на получение единовременной материальной помощи;
4. Документами, удостоверяющими личность гражданина и членов его семьи (паспортом; свидетельством о рождении — для лиц, не достигших 14 лет; в случае утраты паспорта — справкой, удостоверяющей личность и выданной территориальными отделениями Федеральной миграционной службы России);
5. Другими документами по желанию гражданина.