С какого периода начинается осчёт действия учебного договора?

Добрый день. Отучился на помощника машиниста по учебному договору. В договоре прописано, что нужно отработать 1 год после окончания обучения в соответствии полученной квалификацией по профессии рабочего. С какого периода начинается осчёт действия учебного договора?

, Влад, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут