Здравствуйте, я брал займ в мфо в 2018 году, вы плотил 10000, потом они сами списали 6000 в счёт погашения процентов

Здравствуйте, я брал займ в мфо в 2018 году, вы плотил 10000,потом они сами списали 6000 в счёт погашения процентов, после чего я заблокировал карту, они подавали исковое заявление в суд, а я им встречное заявление, суд отказал им в заявлении. Сейчас спустя 5 лет задолженность уже почти в 40000 все ещё остаётся, подскажите пожалуйста что нужно делать?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если МФО обратится в суд с требованиями о взыскании задолженности, то в суде надо будет в письменной форме заявить о применении срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».