Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня

Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос.

Лёгкая степень тяжести.

Скорее всего будет статья 115 ч 2.

А у меня непогашенная судимость.

Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий?

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос.

Лёгкая степень тяжести.

Скорее всего будет статья 115 ч 2.

А у меня непогашенная судимость.

Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий?

Заранее благодарю.

, Влад, г. Нижний Новгород
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Ваши действия подпадают под ст.37 УК РФ Необходимая оборона.

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Влад
Клиент, г. Нижний Новгород
Рамазан здравствуйте. Понимаете в чём проблема, нет свиделей его нападения, но есть свидетели, которые подошли позже и указывают на то, что была драка и в конечном счёте я его избил.

Возможно вашу драку засекли какие-нибудь камеры вокруг, которые подтвердили бы вашу правоту.