Год с лишним назад брал займ в размере 30 000₽ у ООО МКК "Страна Экспресс "

Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана. Год с лишним назад брал займ в размере 30 000₽ у ООО МКК "Страна Экспресс ". У меня задолженность в размере 74 037₽ с учётом комиссии.

Подали в суд.

Но я нахожусь в данный момент в Кыргызстане и пока нет возможности оплатить.

Какой поступок будет мудрым?

Планирую в ближайшее время поехать на заработки(в долг) в Англию.

, Жыргал, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 У Вас , как вариант, подать в суд   заявление об отложении судебного разбирательства, одновременно подайте в суд ваши  возражения  относительно  размера задолженности.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/72854130f0ed1553f37c3d865a1940a336c77837/

Кроме того,  можно  заключить мировое соглашение об уплате задолженности .

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

 1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/cda173b1e124a6a4fadaf4cc452204a4f7b9b2e4/