Взяли под опеку детей, независимое медобследование в детском доме не проходили, так как была предновогодняя

Добрый день! Взяли под опеку детей, независимое медобследование в детском доме не проходили, так как была предновогодняя пора и хотелось чтобы детки как можно быстрее попали домой, в детском доме пояснили что обследование мы можем пройти по месту (нужно оно нам было для выявления проблем по здоровью и своевременного лечения), но наша поликлиника отказала нам в оказании данной услуги, обратились в платную клинику, прошли самостоятельно всех врачей, но конфликт с поликлиникой так и не прекращается, прошу подсказать обязаны ли мед учреждения проводить обследования, если обязаны то на какой документ мы можем сослаться при общении с главврачом поликлиники и в какие сроки данные обследования должны быть проведены, заранее спасибо!

, Нина, г. Тобольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут