Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после

Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга

, Татьяна, г. Мытищи
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Татьяна! Да, может, такое основание освобождения от исполнения обязательств по целевому договору предусмотрено частью 2 пункта 19 Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин