Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку

Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку

, Анастасия, г. Москва
Юлия Зенкова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  Анастасия!

Если машина приобреталась в браке, то это является  совместно- нажитым имуществом, то есть бывший  муж в данном случае  не сможет подать на Вас заявление  об угоне, тем более  если Вы вписаны в полис обязательного страхования.