Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей

Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей

, Любовь, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Федеральным законом от 05.04.2003 нлмер 44 ФЗ «О порядке учета доходов  и оасчета среднедушевого дохода  семьи  и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их  мадоимущими  и оказания им государственной социальной помощи»

Учет дохода и расчет  среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится на основании сведений о момтаве семьи и доходах  членов семьи и одиноко проживающего гражданина и принадлежащего ему имущества  на праве собственности.

К документам, подтверждающим отсутствие дохода относятся:

Справка о признании безработным с центра занятости населения.

Спправка по уходу за ребенком по достижению возраста 3х лет

Уход за ребенком — инвалидом

Уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком  старше 80 лет.