Я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать

я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать государству на что они мне говорят что деньги сразу не получу только в течение года так вот вопрос в какие сроки они обязаны выплатить мне ?

, Вероника, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ:

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения...

Вы вправе требовать указать в соглашении более короткий срок выплаты возмещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».