Был получен договор от заводчика, предоставлены ФИО и адрес покупателя, далее заводчиком был направлен договор с указанием ФИО и адреса покупателя, без иных реквизитов

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Обязан ли вернуть аванс заводчик за щенка, если через сутки после внесения аванса мы проинформировали, что не сможем его взять. Переписка велась в мессенджер ах. Был получен договор от заводчика, предоставлены ФИО и адрес покупателя, далее заводчиком был направлен договор с указанием ФИО и адреса покупателя, без иных реквизитов. Обратно заводчику от покупателя подписанный договор не направлялся. В договоре поименовано внесение именно аванса, а не залога или задатка, но прописано, что он не возвратный. После получения договора покупателем, перечислен аванс, без указания чего либо в назначении платежа. Заводчик отказывается возвращать аванс, пока не забронируют щенка, с момента перечисления денежных средств и информации об отказе от сделки со стороны покупателя прошло 3 недели.

, Наталья, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут