Подскажите пожалуйста лучше оформить доверенность о представлении интересов ребенка на меня или есть иной документ?

Здравствуйте, мне 20, а моей сестре 17. Мама собирается уезжать в другой город. Подскажите пожалуйста лучше оформить доверенность о представлении интересов ребенка на меня или есть иной документ?

, София, г. Донецк
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

София, добрый день.

Да, можно оформить на вас доверенность от матери на представление интересов законного представителя. Обратитесь к нотариусу.

с уважением, юрист напольских татьяна.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Если речь идёт о документе, который может выдать законный представитель несовершеннолетнего на случай представления интересов законого представителя по защите прав несовершеннолетнего, то по правилам Гражданского Кодекса РФ таким документом может быть доверенность, оформленная у нотариуса. Она требуется не всегда, а только в определённых случаях (например, в образовательной организации или медицинском учреждении).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!