Вопрос: нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?

Я, с родной сестрой, получили в наследство квартиру родителей.

По 1/2 доли.

Сестра хочет подарить мне свою долю квартиры, полученной в наследство.

Вопрос : нужно ли согласие супруга сестры на дарение своей доли?

, Олег, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Полагаю, что не требуется.

Получено по безвозмездной сделке и не относится к совместно нажитому имуществу.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.