Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но

Добрый день! Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но дополнительного договора ему не дали подписаться - УСНО разрешили ,он поступил в магистратуру,на дневное обучение,по истечении 3 месяцев его вызывает предприятия и говори чтобы он срочно трудоустроился! написал отказ это была наша ошибка, ребёнок официально оформлен опекуном бабушки! Что можно сделать??? подскажите пожалуйста!

, Елена Овчинникова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Овчинникова!

Если у вашего сына нет никаких письменных доказательств, что

на предприятии ему разрешили
УСНО разрешили

 то, к сожалению, скорее всего, ему придется платить за обучение по целевому набору. Да и как они могли «запретить», это же его право — учиться в магистратуре. Но ведь его обязательство трудоустроиться не было отменено соглашением сторон договора, разрешение учиться дальше не является разрешением не исполнять договор.

Возможно, еще не поздно, попробовать все-таки трудоустроиться на предприятие, даже несмотря на то, что

написал отказ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).