Может ли быть такое, что школа отказывает ученикам в обучении по адаптированной программе?

Здравствуйте. Дочке 13 лет учится в 7 классе, по математике и русскому 2 в году, прошли комиссию ТПМК, рекомендивали программу обучения 7.2. На консультации в школе сказали, что их школа не имеет лицензии и учить ребенка по этой программе в обычном классе не будет, предлагают в грубой форме только домашнее обучение. Создавать программу под одного ученика тоже не будут. Может ли быть такое,что школа отказывает ученикам в обучении по адаптированной программе?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут