О выплате истцу денег

У нас был суд я ответчик должна выплатить истцу большую сумму денег по решению суда, но у меня нету таких денег и я одна воспитываю двух не совершеннолетних детей, работаю официально .Подскажите как мне сделать что бы эти деньги высчитывали из зарплаты и могут ли судебные приставы прийти и описать моё имущество

, ольга, г. Новокузнецк
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда, изложив указанные аргументы, суды нередко встают на сторону ответчика в подобных случаях, по имуществу в случае неисполнения решения как вариант прийти могут.

Это если исходить из общих положений не видя документов (решения суда) и не зная ситуации

Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте, все вопросы о рассрочке решайте с судебными приставами, но вам уже в любом случае дополнительно придется выплачивать исполнительский сбор. А вопрос о взыскании долга  путем вычета из зарплаты — это уже как решат судебные приставы.  Если долг большой -могут прийти и по месту жительства.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте! Когда было рассмотрено дело?

Решение суда вступает в силу в течение месяца До этого времени исполнительный лист суд не выдаст.

. Если Вы напишите в конце месяца жалобу, то решение суда не вступит в силу пока не будет рассмотрена жалоба вышестоящим судом.

 После  вступления в силу решения суда и выдачи исполнительного листа  Действия судебных приставов тоже можно обжаловать и  исполнительное производство будет приостановлено. на время рассмотрения жалобы

 Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков.

Ольга, согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2757

Удачи!