Я хочу поменять поликлинику, меняется ли при этом военкомата?

Здравствуйте! Я хочу поменять поликлинику, меняется ли при этом военкомата? Больница в другом районе, военкомат хочу оставить старый.

, Роман, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман.

Прикрепиться, как гражданское лицо Вы можете к любой поликлиники по письменному заявлению.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» — Статья 21. Выбор врача и медицинской организации.

Военкомат при этом у Вас не меняется (так как в данном  случае прикрепление производится с ориентиром на место регистрации по месту жительства).

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Роман! Нет, военный комиссариат у Вас останется тот, к которому Вы прикреплены по месту своей регистрации. Поликлинику Вы имеете право поменять, так как в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан РФ, пациент имеет право на выбор и смену медицинского учреждения.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин