И чем это грозит арендодателю?

Добрый день .Мы живем в съемной квартире ,скоро ждём рождения ребенка ,если пропишут отца /то ребенок автоматически пропишется ? И чем это грозит арендодателю ?(г.Москва )

, Никита, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

Для регистрации новорожденного не обязательно «прописывать» (давать регистрацию) отцу ребенка, т.е. официальному супругу матери малыша. Достаточно того, что по адресу будет зарегистрирована мама малыша.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания ...

Наймодателю это ничем не грозит.