Как узнать о наследстве, если сонаследник (мачеха) не заинтересованы давать мне информацию?

В другом городе умер отец неделю назад, с мачехой отношения плохие. Я единственный ребёнок от первого брака.

Как узнать зарегистрировано ли на моём отце недвижимое имущество, тк. я являюсь с мачехой наследницей первой линии. Причём узнать не выезжая в этот город, тк. расстояние 10 тыс. км???

, Виктория, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Это просто. Вам необходимо заказать и получить в росреестре выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На сайте росреестра есть вся информация.

rosreestr.ru

С уважением

Кирилл Подколзин

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виктория, после получения информации из Росреестра, Вы можете обратится к нотариусу по месту вашего жительства, который поможет Вам оформить  заявление о  наследовании имущества отца и переслать его  нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи Вам и благополучия.