Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы?

Здравствуйте. Меня назначили ио начальником отдела. Условия с директором обговорили что оплата будет в разницу оклада с премией. По факту приказ подписал и не посмотрел что в приказе написали оплата только с разницей в окладах. Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы? И как это сделать

, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы?

 смотря как это оформлено. В ТК РФ вообще нет такого понятия как и.о. (врио). Если это временный перевод (на срок), то до истечения срока Вы можете только вовсе уволиться по собственному желанию, чтобы прекратить трудовые отношения. Если это совмещение, то отказ возможен (ст. 60.2 ТК РФ).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо посмотреть оформленные между работодателем и Вами документы. Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).