Добрый день продаю несколько земельных участков с разными када тровыми номерами одному покупателю можно ли по одному договору и как оформлять декларацию в налоговую благодарю за ответ

, Галина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно ли по одному договору

Да, такой вариант возможен. Вы просто опишите каждый участок с указанием его стоимости.

как оформлять декларацию в налоговую

Необходимость подачи декларации обусловлена сроком владения имуществом. Если владеете менее 3-5 лет, декларация с расчетом налога нужна, если владеете более 3-5 лет — не нужна (п.17.1 ст.217 НК РФ).

Срок 3 или 5 лет зависит от ряда факторов. Уточните, как вы получили участки, сколько ими владеете?