Я являюсь директором ООО,как мне сняться с должности!?

Я являюсь директором ООО но работаю не по трудовой!,деятельность временно приостоновили!как мне снятся с Должности???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Независимо от того, функционирует Общество или деятельность временно приостановлена, у ООО должен быть исполнительный орган. Поэтому, если Вы не планируете больше руководить данным ООО, необходимо принять решение о смене директора(если в ООО один участник — оформляется решение, если два и более участников — протокол), в котором прописывается, что с Вами расторгается трудовой договор, и назначается новый Генеральный директор. К нотариусу и в налоговую идет уже новый генеральный директор, подается новая форма заявления P14001, гос.пошлину платить не нужно.

Желаю удачи!