Как такое возможно и как я могу вернуть право собственности?

Муниципалитет присвоил мою квартиру

Есть квартира в долевой собственности. Право собственности получено в 1995 году (есть договор обмена и запись в БТИ). Сегодня узнал, что собственником квартиры в РосРеестре с августа 2023 года является муниципалитет. Как такое возможно и как я могу вернуть право собственности?

, Илья, г. Бугульма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Формально Гражданский Кодекс РФ допускает возможность прекращения права собственности в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством. Вариантов может быть несколько — возможно, был суд, о котором Вы не знали, например. Для получения более точной информации Вам надо обращаться в муниципалитет или Росреестр, но больше информации — у местных властей. Спорыне вопросы решаются также через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!